Wir sind spezialisiert auf die professionelle Rekrutierung und Integration von Pflegefachfrauen und -männern sowie Hebammen in Krankenhäuser verschiedener Regionen Deutschlands. - Somos especializados en el reclutamiento e integración profesional de enfermeras/os y matronas para hospitales en diferentes regiones de Alemania. - We are specialized in the professional recruitment and integration of nurses and midwives in hospitals in different regions of Germany. - Siamo specializzati nel reclutamento professionale e integrazione di infermiere/i e ostetriche nei molti ospedali situati nelle diverse regioni tedesche. - Somos especializados no recrutamento e integração profissional de enfermeiros e parteiras em hospitais de diferentes regiões da Alemanha.

CONTACTO

Estamos sempre dispostos a ajudar.
Pode contactar-nos da forma que lhe for mais conveniente.

 

  • Endereço

    Bundesstraße 48d 20146 Hamburg

  • Telefone

    +49-40-41 49 65 05

  • Informação geral

    info@holalemania.de

  • Para os hospitais: Nicola Kreuzer

    n.kreuzer@holalemania.de

  • Itália: Roberta Manta

    r.manta@holalemania.de

  • Espanha: Patricia Issaiadis

    p.issaiadis@holalemania.de

  • Portugal: Marylin Vargas / Diogo Santos

    m.vargas@holalemania.de / d.santos@holalemania.de

  • México: Elsa Stephan

    e.stephan@holalemania.de

  • Outros países europeus: Flavia Matarrese

    f.matarrese@holalemania.de

  • Outros países não-europeus: Nicola Kreuzer

    n.kreuzer@holalemania.de





    Estamos também no